В Туле пройдет финал VI Всероссийского фестиваля-конкурса туристских видео «Диво России» 2019

Фото: «Диво России»

31 мая — 1 июня 2019 года в городе Туле состоится финал VI Всероссийского фестиваля-конкурса туристских видео «Диво России» 2019, сообщает Оргкомитет фестиваля-конкурса. Лучшие из лучших представят свои видеопроекты в Туле.

Выбор места для проведения финалов не случаен. Уникальный туристический потенциал Тульской области, опыт в проведении туристских мероприятий самого высокого уровня и транспортная доступность стали главными аргументами для выбора данного региона.

«Фестиваль-конкурс «Диво России» вызвал повышенный интерес не только в России, но и у профессионалов из других стран мира. В апреле в Саратове наши мероприятия впервые посетили руководители Международного комитета туристских видео (кино) фестивалей CIFFT, с которыми нам удалось достичь важных соглашений и стать их партнерами в России. Теперь лучшие российские видеоролики и фильмы о туризме увидят в разных странах мира, а их авторы и владельцы смогут принять участие во всех туристских кино (видео) фестивалях под эгидой CIFFT, который является единственным в мире объединением туристской киноиндустрии и поддерживается Всемирной туристской организацией UNWTO (https://www.facebook.com/WorldTourismOrganization/)», — рассказал сопредседатель Оргкомитета «Диво России» Сергей Кривцов.

Напомним, конкурс «Диво России» призван стимулировать развитие внутреннего и въездного туризма в России, повышать интерес к путешествиям по нашей стране.

Учредителями и организаторами его выступают РИА «Курорт Медиа» и НП «Межрегиональная туристская ассоциация «Приволжье».

Фестиваль-конкурс традиционно проходит при информационной и организационной поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, региональных администраций РФ, отвечающих за сферу туризма и туристских СМИ России.

Список участников общероссийского финала определен Экспертным советом и опубликован на официальном конкурсном сайте проекта дивороссии.рф.

Победители Всероссийского финала «Диво России» теперь смогут представить свои проекты на туристском фестивале-конкурсе видео, фото и анимации «Диво Евразии» и еще на 19 Международных туристских кино (видео) фестивалях Европы, Америки и Азии.

Информационные партнеры

1. Торгово-Промышленная Палата РФ

2. Журнал «Отдых в России»

3. Туристический портал "Турпром"

4. «Вести.Туризм»

5. Travel Russian News

6. Туристический портал «Вотпуск.ру»

7. Туристический портал "Дом путешественника"

8. Ассоциация «Настоящая Россия» (Фонд развития малых исторических городов)

9. Медиадом «Планета отелей»

10. Издательство «Аякс-пресс», путеводители «Полиглот»

11. Видеопортал «Московит»

12. Телеканал TV-MIX

13. Туристский портал «Курорты России»

14. Журнал «Современные проблемы сервиса и туризма»

15. Туристский портал «География ру»

16. Дальневосточный журнал о путешествиях и активном отдыхе «Турист ДВ»

17. Саратовский туристический сервер

18. ВГТРК «Оренбург»

19. Туристский портал «Огни Поволжья»

20. Туристический портал «Диво Приволжье»

Источник