Гостиница внутри собаки Dog Bark Park Inn, Коттонвуд (штат Айдахо), США

Это, пожалуй, самая необычная гостиница во всем мире, поэтому и хочется остаться в ней хотя бы на ночь. Ведь выглядит она как огромная собака, а внутри нее (в животе) находятся комнатки. Расположена эта уникальная и странная гостиница «Dog Bark Park Inn Bed & Breakfast» в небольшом американском городке Коттонвуд (штат Айдахо), США.

Эта гостиница была построена супружеской парой Деннис Салливан и Фрэнсис Конклин, Деннис Салливан и Фрэнсис Конклин (Dennis J. Sullivan, Frances Conklin) и открыта с 2003 года. Она поражает своей неординарностью, снаружи он выглядит как огромная собака породы бигль, около 10 метров высотой. У нее даже есть своя кличка, хозяева назвали ее — «Милашка Вилли», возле нее стоит фигура собаки меньших размеров, которую зовут — «Тоби», высотой 3,5 метра.

Сначала в 1997 году у Денниса появилась художественная студия под названием «Dog Bark Park», что в переводе означает «Парк лающей собаки», в которой он любил вырезать фигурки животных, он их сначала вырезает с помощью электролобзика из бруска дерева и доводит до окончательного образа бензопилой, в особенности Деннису нравиться делать фигурки собак. Со временем к его хобби присоединилась его жена Фрэнсис, овладев таким мужским инструментом как бензопила, теперь создает фигурки собак и других животных не хуже мужа.

В это время у них возникла идея создания отеля возле их мастерской, форму отеля они не стали делать обычной, как и все остальные отели, а решили, что если он будет в каком-то необычном образе, например, в форме собаки, то он привлечет больше желающих в нем пожить. Отель по расчетам должен был быть закончен через 10 лет, но к счастью завершили его намного раньше. Хотя над интерьером еще продолжаются работы.

В итоге у семейной пары получилось очень уникальное и симпатичное заведение, которое полюбят больше всего дети, хотя и взрослым оно покажется интересным и необычным в котором обязательно нужно остановиться. В отеле на данный момент работает четыре номера, которые выглядят по-домашнему уютно. Для украшения интерьера используются изображения собак. Поэтому сейчас бронировать номер нужно за несколько месяцев, так как желающих пожить здесь много. В голове гостиницы расположилась мансарда, а в мордочке — уютный уголок для чтения.


В комнатах имеется кровать Queen и два раскладывающихся дивана (на 2-м этаже). Помимо этого есть ванная, микроволновка и маленький холодильник. Имеются также кофеварка, фен и часы, которые одновременно являются будильником и радиоприемником. В номере располагается также библиотека и набор настольных игр. Можно отметить, что в номерах отсутствуют телефон и телевизор, возможно, это сделано для того, чтобы полностью отречься и отдохнуть от земной, шумной жизни и насладиться умеренной и спокойной загородной жизнью, наблюдая через окна отеля-собаки на живописный вид на засеянные поля и холмистый ландшафт, напоминающий зеленые волны.

При отеле работает магазин, где продаются изготовленные ими сувениры — различные по размерам деревянные фигурки собак разнообразных пород, кроме собак есть фигурки и других животных, такие как рыбы, птицы, кошки. Можно пообщаться и с владельцами отеля, это милые и добрые люди в компании которой скучно никогда не будет.

Стоимость номера в гостинице «Dog Bark Park Inn» составляет чуть больше 90 долларов, в эту стоимость включается и завтрак на который Вам могут предложить: чай, кофе, свежие фрукты, соки, мюсли, кукурузные хлопья, молоко, йогурты, сыр, вареные яйца, свежую домашнюю выпечку. Еда в основном вегетарианская и меню составлено из блюд которые готовятся по рецептам из семейного архива.

 

 



Источник